«Серебро» в слоупстайле завоевал на Универсиаде спортсмен из Татарстана

Татарстанец Владислав Хадарин завоевал серебряную медаль в слоупстайле на красноярской Универсиаде, передает пресс-служба министерства спорта РТ. Первенство он уступил россиянину Антону Мамаеву.

25 спортсменов из Татарстана примут участие во Всемирной Универсиаде

До открытия грандиозного праздника — Всемирной зимней Универсиады все меньше времени. Официальная церемония открытия уже завтра. Честь страны в составе сборной будут защищать 25 спортсменов Татарстана. Они выступят в командах сноубордистов, в лыжных гонках, хоккее с шайбой и с мячом, фигурном катании. Самое большое представительство по синхронному катанию на коньках. На тренировках спортсменов побывала Ралина Абрамова.

Сборная Татарстана выиграла Кубок России по лыжным гонкам

Первыми в России стали Татарстанские лыжники в Сыктывкаре, где завершились финальные гонки на Кубок страны. Спортсмены из Коми — на втором месте, на третьем месте — Тюменская область. Команда региона оставила далеко позади соперников из 47 регионов. В копилке -19 медалей: 5 золотых, 7 серебряных и 7 бронзовых наград, сообщает ГТРК «Татарстан».

Легков стал вторым в биатлонной гонке в Татарстане

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам россиянин Александр Легков занял второе место в любительской биатлонной гонке, прошедшей в Республике Татарстан.

МВД не нашло нарушений в езде на БТР на окраине Казани

Житель Казани, катавшийся на своем БТР в новогодние каникулы на окраине города, не нарушал действующих правил, поскольку не выезжал на дороги общего пользования, сообщили в пресс-службе МВД по Татарстану.

Загитова, Дацюк и Черчесов названы лучшими в уходящем спортивном году

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова и хоккейный олимпионик Павел Дацюк названы лучшими спортсменами России в 2018 году по версии Министерства спорта. Тренером года стал наставник футбольной сборной страны Станислав Черчесов.

Биатлонистка Марта Зайнуллина завоевала очередное призовое место на Паралимпийских играх

Сегодня бронза. Новый день параолимпийских зимних игр в Пченчхане принес нашей спортсменке Марте Зайнуллиной очередное призовое место. Татарстанская спортсменка стала третьей в лыжном спринте на 1,1 км среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата выступающих «сидя».

Лыжники Легков и Устюгов выиграли командный спринт на чемпионате России

В Архангельской области проходит чемпионат России по лыжному спорту. В соревнованиях принимают участие спортсмены, отстраненные МОК от Олимпийских игр в Пхенчхане.

Сахалин готовится к проведению первых международных зимних игр «Дети Азии»

Южно-Сахалинск. 2 ноября. ИНТЕРФАКС — ДАЛЬНИЙ ВОСТОК — Подготовку к первым зимним играм «Дети Азии», которые с 8 по 17 февраля 2019 года пройдут в Южно-Сахалинске, обсудили в среду на заседании областного правительства.

Глава Ленинградской области А.Дрозденко: «Туристический рынок региона должен составлять 80-90 млрд рублей или 10% ВРП»

— Александр Юрьевич, экономические условия за последние пару лет изменились достаточно серьезно, изменились ли приоритеты и инструментарий региональной экономической политики?

Санкт-Петербург – победитель Спартакиады в прыжках с трамплина

На VIII зимней Спартакиаде учащихся России завершились соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. Первое место в общем зачете по итогам стартов заняла команда из Санкт-Петербурга.

Самый богатый депутат Госдумы объявил себя банкротом. Кто следующий?

Корреспондент ИА «Политика Сегодня» узнал, сколько должников сидит в парламенте. И когда они собираются платить по счетам.

В Удмуртии подведены итоги первого дня Всероссийских соревнований МВД России по служебному двоеборью и лыжным гонкам

Завершился первый день лично-командных чемпионатов МВД России по зимнему служебному двоеборью и лыжным гонкам. После торжественного открытия соревнований на спортивном комплексе имени Г.А. Кулаковой прошли состязания по лыжным гонкам среди четырех групп участников.

В Татарстане спортсмены-полицейские провели зарядку для детей

В рамках Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка» сотрудники полиции провели спортивные мероприятия для детей из Набережных Челнов и Альметьевска.

Победители подмосковной «Лыжни России» получили по автомобилю «Лада-Гранта»

ХИМКИ , 14 февраля. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Победители подмосковной «Лыжни России» в гонке на 10 километров у мужчин и женщин получили в подарок от организаторов отечественные автомобили «Лада- Гранта». Обладателями суперпризов стали жители Московской области Антон Суздалев (Пушкинский район) и Наталья Ильина (Подольский район).

Министр спорта Мутко посетил празднование Дня физкультурника в Казани

Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко посетил спортивные мероприятия в рамках Дня физкультурника, прошедшие в Казани.

XV Федеральный Сабантуй – Красноярский край 18-19 июля

Красноярск принял юбилейный Федеральный Сабантуй; статистики проанализировали изменение тарифов на услуги пассажирского транспорта; двое детей утонули в водоеме на острове Татышев

Спортсмены МВД России завоевывают первые медали Всемирных игр полицейских и пожарных

XVI Всемирные игры полицейских и пожарных стартовали 26 июня, за первые дни соревнований спортсмены МВД России приняли участие в соревнованиях дзюдо, биатлону, грепплингу, хоккею, пляжному волейболу и стрельбе.

В Мордовии открылась первая площадка для сдачи норм ГТО

В Приволжском федеральном округе первыми участниками экспериментального этапа по внедрению всероссийского физкультурно-спортивного оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» стали Марий Эл, Мордовия, Татарстан и Удмуртия